Сквер тружеников тыла
Калужская обл., г. Людиново, пл. Победы – ул. Ленина

Сквер памяти малолетних узников
Калужская обл., г. Людиново, ул Щербакова, 1Б (у районного Дома культуры)

Сквер памяти Людиновских  партизан
Калужская обл., г. Людиново, ул. 3 Интернационала, 1

Часовня в честь святителя Николая Чудотворца
Калужская обл.,  Людиновский район, д.Погост

Часовня в честь Иерусалимской иконы Божией Матери в д. Печи
Калужская обл., Людиновский район, у бывшей д. Печи (ранее Манинский хутор)

Часовня в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»  на территории ОПСС ГУ МЧС в г.Людиново
Калужская обл., г.Людиново, ул. Урицкого, 12

Целебные источники:

«Попов колодец»  у села Букань (Калужская обл., Людиновский район, с. Букань).

«Коверзнев колодец»  в честь Свенской иконы Божией Матери у д. Черный Поток. (Калужская обл., Людиновский район,  д. Черный Поток).

«Иерусалимская Пустынька» в честь Иерусалимской иконы Божией Матери  у  д. Печи (Калужская обл., Людиновский район,  д. Печи).

Пустынька Иерусалимской иконы Божией Матери с храмом, святым источником и купальней была устроена в 1917 году игуменьей Верой Адамовной. В 1937 году скит был закрыт.

Часовня в честь Иерусалимской иконы Божией Матери была восстановлена в 2007 году жителем Людиново Александром Потаповым при благословлении настоятеля прихода в честь Казанской иконы Божией Матери в Людиново протоиерея Алексия Жиганова. На день Святой Троицы Пятидесятницы в том же году состоялось освящение часовни.

Осенью 2009 года была освящена купальня при святом источнике у часовни «Иерусалимская Пустынька».

В честь Тихвинской иконы Божией Матери в .г. Людиново (Калужская обл., Людиновский район,  в районе «Третьего» поля).

В честь Богоявления Господня в .г. Людиново. (Калужская обл., Людиновский район, у ЛКЦСОН «Спутник»).

Святой источник в честь Преображения господня в д. Погост  (Калужская обл., Людиновский район,  д. Погост, у часовни в честь святителя Николая Чудотворца). Уникальный источник в честь Преображения Господня расположен на окраине деревни Погост. Он известен целительными свойствами еще с дореволюционных времен. Этот источник издавна называли святым. В 1939 году источник засыпали и сравняли с землей, но люди продолжали приходить к нему. Источник был восстановлен, освящен и получил название «Святой источник в честь Преображения Господня». Здесь построены часовня и купель.