ЕГЭ 2015 сдали успешно!

23 июня 2015 года

ЕГЭ  2015 сдали успешно!

Об этом   на планерке у главы  администрации муниципального района  «Город Людиново и Людиновский район» Д.М. Аганичева  доложила заведующий отделом образования администрации района Марина Анатольевна Денисова, которая в своем  выступлении также информировала, что на конец 2014 года в школах района обучается 3941 учащийся, из которых 3816 в городе,  225 на селе.

Общий процент успеваемости по району составляет 99, 6%.

295 учащихся ( 8. 7%)   - успевают на «отлично», что соответствует уровню прошлого года.

Государственная итоговая аттестация в 2015 году проходила в форме основного государственного экзамена и  единого государственного экзамена. В ней принимали участие 288 учащихся 9 классов  и 154  учащихся 11 классов.

Многие выпускники 11 классов людиновских школ показывают высокие баллы по ЕГЭ, что, безусловно, свидетельствует о высоком уровне полученного  образования. Так, Кондакова Дарья, учащаяся 11 класса МКОУ «СОШ№4» г Людиново сдала ЕГЭ  по рускому языку на 100 баллов.

139 выпускников (84. 9%) сдавали профильные экзамены, итоги по которым должны быть оглашены в ближайшее время.

В 2015 году  учреждена медаль «За успехи в учении». 24 выпускника 11 классов людиновских школ будут награждены данной медалью!

Следующим вопросом планерки стал вопрос  «О работе комиссии по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины и легализации заработной платы в 2015 году» с которым выступила  заведующая отделом финансов администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Марина Анатольевна Семенова, отметив, что  работа данной комиссии направлена на пополнение доходной части бюджетов всех уровней, обеспечение полного и своевременного взимания налогов и других обязательных платежей.

С начала 2015 года проведено 18 заседаний комиссии. Были  приглашены руководители 44 организаций, 19 индивидуальных предпринимателей и 6 физических лиц. Часть приглашенных вызывались неоднократно в связи с неявкой на заседания комиссии.

На комиссию явились 22 налогоплательщика, что составляет 32 % от числа приглашенных.

В процессе работы комиссией были рассмотрены: 24 вопроса, касающихся низкой заработной платы, 38 вопросов по поводу уплаты налоговых платежей и 7 вопросов по задолженности за аренду земельных участков. По результатам деятельности комиссии 10 организаций, 2 индивидуальных предпринимателя и 2 физических лица полностью погасили имевшуюся задолженность на общую сумму 7,5 млн.рублей.

Одним из основных вопросов остается вопрос легализации заработной платы. Данный вопрос рассматривался на 5 заседаниях комиссии. Работодатели приглашались на заседания, перед ними ставились задачи вести работу в соответствии с действующим налоговым и трудовым законодательством.

Как выясняется из практики, зачастую работодатели подают в Пенсионный фонд неправильную отчетность, где некорректно отражается, а именно - завышается среднесписочная численность сотрудников. Следовательно, размер заработной платы автоматически занижается.

Cистемная работа с должниками дает положительные результаты в виде денежных поступлений в казну. Следует отметить, что сам факт приглашения на комиссию для ряда руководителей ускоряет процесс погашения долгов.

У города будет бренд! Какой?

Озеро Ломпадь

Людиновское подполье