Герои рядом с нами

14 мая 2014 года

Герои рядом с нами

Всё дальше уходит война. Всё меньше остаётся ветеранов. Забота о ветеранах – это то немногое, что мы можем для них сделать. Ежегодно в майские дни представители молодежного совета при Людиновском Районном Собрании совместно с партией «Единая Россия» организовали акцию по поздравлению ветеранов, участников Великой Отечественной войны.  Ребята побывали в гостях у ветеранов и в теплой дружеской атмосфере за чаем побеседовали с ветеранами.

9 мая старт праздничным мероприятиям дала легкоатлетическая эстафета. Эстафета  проводилась по двум возрастным группам. Первая группа – учащиеся  основных школ и учащиеся 6-9 классов средних школ. Всего на старт  вышли 9 команд. Итоги таковы: 1 место  школа №1, 2 место  школа №2, третье – 6 школа. Во второй группе  соревновались старшеклассники  городских школ. Места распределились следующим образом: СОШ №1, СОШ №6, СОШ №2.

Завершали  легкоатлетическую эстафету  представители предприятий и организаций района - участники городской спартакиады.  И здесь уверенную победу одержала команда отдела образования.

Идут годы, меняется жизнь, но быстротечное время не в силах стереть из нашей памяти всех тех, кто отдал жизнь во имя будущего. Отделом социального развития совместно с молодежным советом, молодой гвардией «Единая Россия», молодежной избирательной комиссией была организована акция «Герои рядом с нами». Волонтеры предлагали всем желающим прикрепить журавля - символ  памяти о тех, кто не пришел с войны - к символической георгиевской ленте. Журавлей для акции сделали воспитанники детского №1 «Вишенка», и учащиеся 2 «В» и 3 «Б» классов средней школы №6.

У города будет бренд! Какой?

Озеро Ломпадь

Людиновское подполье

Заводская слобода

Есть свой вариант