Как встретим Новый Год и Рождество Христово?

16 декабря 2014 года

Как встретим Новый Год и Рождество Христово?

В предновогодние и новогодние дни ожидается большое число мероприятий для детей и взрослых.  В их подготовке принимают участие многие коллективы, основная нагрузка, конечно же, ляжет на учреждения культуры, творческие коллективы.  Мероприятия будут проходить ежедневно с 18 декабря по 14 января 2015 года. 21 декабря состоится открытие центральной ёлки у ДК им. Г.Д.Гогиберидзе, в микрорайоне Сукремль и в сельских поселениях. Ёлки в большинстве мест уже установлены, и все с нетерпениём ждут, когда на них загорятся новогодние огни.

В ночь с 31 декабря на 1 января по традиции у главных ёлок в районе и поселениях пройдут мероприятия, посвященные встрече Нового года, а 13 января - встреча Старого нового года.

Было названо ещё множество торжеств, встреч, конкурсов… Организаторы постараются сделать так, чтобы всем на Новый год было   интересно и весело, особенно это касается детей. Для них подготовлены десятки утренников, акций, во время которых ребята станут свидетелями чудесных превращений и сказочных историй с подарками и сюрпризами. В общем, скучать никому не придётся!

Много приятных мгновений подарят людиновцам творческий вечер Светланы Тришкиной «В кругу друзей», вечер русского романса «Пока горит свеча», творческий конкурс «Новый год – семейный праздник!», праздничный концерт «Сказочное Рождество»...

Первые дни нового года будут отмечены множеством спортивных соревнований по борьбе, мини-футболу, волейболу, настольному теннису, лыжам. Подробная информация о программе новогодних и рождественских мероприятий размещена на сайте администрации района и в районных СМИ.

Л.И.Прокопова сообщила о том, что 7 декабря в РДК прошёл  фестиваль-конкурс самодеятельного художественного творчества среди предприятий, организаций, учреждений района. В нём приняли участие 14 коллективов. 25 января состоится заключительный гала-концерт победителей.

Глава сельского поселения «Деревня Манино» рассказал об итогах работы в 2014 году. Вот основные показатели. В Манино заасфальтирована дорога протяженностью 1,6 км на сумму более 1 млн. рублей. В Погосте решена проблема переезда через ручей, который доставлял селянам много хлопот особенно во время паводка.  Отремонтировано 10 колодцев, а в д. Тихоновке построили новый.  Улучшилось уличное освещение. По населённым пунктам проведён ремонт 20 фонарей, на участке автодороги Брянск-Киров, проходящий через д. Манино, установлено 25 фонарей. Проводились работы по благоустройству, субботники по уборке территории, посажано 1,5 тыс. деревьев и кустарников. Ликвидировано 109 стихийных свалок. Добровольная пожарная дружина в пожароопасный период совершила 50 выездов на тушение возгораний. Действия «добровольцев» помогли отстоять от пожара д. Погост. Большим событием для жителей всего поселения стало проведение районного праздника - Дня села.  И, наконец, в течение года было собрано более миллиона рублей собственных налогов. Год назад этот показатель был значительно ниже – 653 тыс. рублей.

В наступающем году будет продолжено асфальтирование автодороги в Манино, ремонт дорог в с. Колчино и д. Колчино. Начнётся ремонт очистных сооружений. Будет построена  теплотрасса к школе. Как всегда, большое внимание местная власть уделит вопросам благоустройства населённых пунктов.

Какой вид туризма, по Вашему мнению, наиболее перспективен для развития в районе?

Агротуризм (отдых в сельской местности )

Активный (туризм с использованием активных видов путешествия)

Культурно-познавательный (культура, история, достопримечательности)

Событийный (проведение ярких событий)

С Днём российского студенчества!