salonbeaty.kz/

Город Людиново и Людиновский район

249400, Калужская область, г.Людиново ул.Ленина д.20

Новости

Поделиться ссылкой:
 

Калужская область показала себя «во всей красе» в Совете Федерации

Поделиться ссылкой:

25 мая 2016 года

Калужская область показала себя «во всей красе» в Совете Федерации

Сегодня, 25 мая, в Москве состоялась рабочая встреча председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко с губернатором области Анатолием Артамоновым, председателем регионального Законодательного Собрания Николаем Любимовым и членами Совета Федерации – представителями от органов государственной власти Калужской области  - Юрием Волковым и Алексеем Александровым.

Встреча прошла в рамках Дней Калужской области, которые на этой неделе проходят в Совете Федерации.В ходе беседы Валентина Матвиенко отметила, что дни регионов в Совете Федерации – хорошо зарекомендовавший себя формат взаимодействия, позволяющий ближе познакомить сенаторов с жизнью на территориях России.

Это хороший опыт взаимодействия, когда мы предоставляем регионам площадку, чтобы послушать не только об успехах, но и о проблемы, решить которые может помочь Федеральное Собрание. Калуге есть чем поделиться. Все регионы сейчас смотрят на успехи Калужской области. На примере региона можно показать, как привлекать инвестиции и управлять социально-экономическим развитием. И в этом заслуга не только губернатора, как одного из успешных региональных лидеров, но и всей областной команды управленцев и законодателей,-заметила Валентина Матвиенко.Анатолий Артамонов в свою очередь поблагодарил Валентину Ивановну за возможность представить область в Совете Федерации Федерального Собрания РФ и обсудить вопросы, решение которых важно для более динамичного развития не только нашего, но и других российских регионов. Участники встречи также осмотрели выставку Калужской области, на которой регион представил социально-экономические достижения.

Наукоемкие кластеры, отечественные и зарубежные высокотехнологичные производства, масштабные инфраструктурные проекты и логистические хабы, площадки для малого и среднего бизнеса, инжиниринговые центры – все это и не только лежит в основе региональной экономической модели и способствует ее многоотраслевой направленности. Параллельно с наращиванием технического и научного потенциала, на территории региона формируется качественно новая среда обитания, реализуются уникальные проекты туристско-рекреационной сферы.

Во второй половине дня Анатолий Артамонов выступил перед членами Совета Федерации в рамках «Часа субъекта РФ». Он рассказал о достигнутых успехах, о новых источниках роста региональной экономики, о координации и поддержке деятельности по созданию инфраструктурной базы, стимулировании инновационной активности и других факторах устойчивого и сбалансированного развития.В своём выступлении Анатолий Артамонов также попросил парламентариев поддержать просьбу о предоставлении Калужской области из федерального бюджета дополнительных дотаций на обеспечение сбалансированности бюджетов. Он также отметил, что регион очень рассчитывает на поддержку центра в завершении строительства Южного обхода Калуги с третьим мостом через Оку и в создании инфраструктуры Особой экономической зоны «Калуга».

Фото пресс-службы правительства Калужской области и Агентства регионального развития Калужской области.

http://nikatv.ru/news/economy/kaluzhskaya-oblast-pokazala-sebya-vo-vsey-krase-v-sovete-federacii

 

Фотогалерея все фото

Опрос другие опросы

Как Вы оцениваете качество предоставления государственных (муниципальных) услуг?

Очень хорошо

Скорее хорошо

Скорее плохо

Очень плохо

Затрудняюсь ответить

Вопрос-ответ:

Где можно узнать о путевках в детские оздоровительные учреждения на лето?

Вы можете узнать об этом, обратившись в отдел образования администрации муниципального района.

другие вопросы

Анонсы

02.07.2016, 14.00 час.

Открытие "Бригантины"

Поздравления

День партизан и подпольщиков

Читать поздравление