Крым в сердце моём!

21 марта 2014 года

Крым в сердце моём!

Людиновцы горячо поддержали воссоединение Крыма с Россией

В минувший вторник на площади Победы по инициативе районного отделения общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" состоялся митинг в поддержку воссоединения Крыма с Россией. На площадь пришли представители предприятий и организаций, ветераны и молодёжь, представители всех политических партий города, держа в руках российские триколоры и плакаты…

Потомки ещё разберутся, что это за событие произошло в нашей жизни - воссоединение Крыма с Россией. А пока мы знаем одно: Крым свой выбор сделал - более 96 процентов при рекордной явке на референдум - это о чём-то всем нам говорит! 16 марта отныне будут отмечать в Крыму, да что там в Крыму, по всей России, как День единения.

Что бы ни говорили западные политики, референдум победил. Патриотизм в России бил через край. Семь десятков международных наблюдателей и дивизия репортёров со всего света смотрела на ликование крымчан и не понимала: где агрессия и принуждение? Нет ответа… И вот этот же патриотизм царил на площади Победы. Людиновцы выходили к микрофону и, что называется, в один голос говорили: "Мы собрались здесь, чтобы сказать своё решительное "Нет!" фашизму, произволу и незаконному перевороту, произошедшему в братском государстве. Мы вышли заявить свою позицию: мы против политического экстремизма и разрушения многовекового единства славянских народов, мы поддерживаем действия Президента России В.В. Путина по защите соотечественников. С возвращением в Россию, севастопольцы и крымчане!"

Среди выступающих были: Герой социалистического труда, Почётный гражданин Людинова В.А. Борискин, председатель профсоюзной организации тепловозостроительного завода Р.П. Манухина, член городского совета ветеранов В.С. Тулупова, депутат городской думы от КПРФ П.В. Проконин и многие, многие другие. На протяжении всего митинга звучали величественные песни о России в исполнении местных артистов.

Митинг закончился. И многие из присутствующих говорили, что всему свободолюбивому и честному миру теперь уже известна цена пирожков из рук "европейской леди". Цена её пирожков - заранее подготовленные провокационные выстрелы в спину и беркутовцам, и майдановцам. Задача этой спланированной и хорошо организованной акции - столкнуть лбами братьев-славян. Двойные стандарты политиков США и Евросоюза всем нам преподали урок, что события в Украине - это, по сути, война против России. Но Россию на колени никто не сможет поставить.

Хорошо заключил митинг его ведущий, председатель общественной организации “Российский Союз ветеранов Афганистана” Игорь Синицын: "Мы - россияне, и пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаём мы на колени, когда целуем наш российский флаг!"

Иван ПРОНИН
Людиновский рабочий

Какой вид туризма, по Вашему мнению, наиболее перспективен для развития в районе?

Агротуризм (отдых в сельской местности )

Активный (туризм с использованием активных видов путешествия)

Культурно-познавательный (культура, история, достопримечательности)

Событийный (проведение ярких событий)