Молодым труженикам села вручили жилищные сертификаты

20 апреля 2016 года

Молодым труженикам села вручили жилищные сертификаты

20 апреля в ходе лекторного совещания работников агропромышленного комплекса министр сельского хозяйства области Леонид Громов торжественно вручил 13 государственных жилищных сертификатов молодым труженикам села – аграриям и работникам социальной сферы.

Отмечалось, что ситуация с кадровым обеспечением организаций АПК и в первую очередь сельскохозяйственных организаций находится в зоне особого внимания регионального минсельхоза. На протяжении 14 лет более 770 семей из всех муниципальных районов области улучшили свои жилищные условия за счет социальных выплат, предоставляемых в рамках реализации программы по устойчивому развитию сельских территорий. За этот период было построено и приобретено более 56 тысяч квадратных метров жилья.

В течение последних трех лет законодательно определено преимущественное право получения социальных выплат для тех, кто вкладывает средства в строительство собственного жилья. В 2016 году на эти цели планируется направить около 26 миллионов рублей из федерального, областного и местных бюджетов. Более половины получателей – частные застройщики.

Леонид Громов отметил, что в ближайшие три года более 200 очередников смогут получить субсидии на жилье. Помимо этого в нашем регионе предусмотрены и другие социальные льготы и выплаты для молодых специалистов. Министр призвал муниципалитеты более активно включаться в работу по закреплению молодёжи на селе.

20.04.2016

Фото Сергея Лялякина

25.06.2016, 20.00 час.. площадка перед МКУК "РДК"

День молодежи