Планерка главы администрации

08 декабря 2015 года

Планерка главы администрации

07.12.2015 состоялось очередное рабочее совещание  главы администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», которое провел  заместитель. главы О.Н. Аршевский.

На совещании  рассмотрены следующие вопросы:

1. О работе  Людиновского районного отдела службы судебных приставов проинформировала Грибченкова И.А.

2. О результатах деятельности сельского поселения «Деревня Игнатовка»  за 1 полугодие 2015 г.  доложила Солянкина В.И.

В выступлении по первому вопросу И.А. Грибченкова проинформировала. что основными задачами Людиновского РОСП являются сохранение положительной динамики деятельности отдела, а также снижение  остатка исполнительских производств и повышение эффективности деятельности по наложению арестов на имущество должников и его реализация.

За 11 месяцев 2015 г. в Людиновском РОПС на исполнении находилось 8776 производств на сумму 483295 тыс. руб. (в т. ч. ИИ о возмещении ущерба, о взыскании заработанной платы, о взыскании алиментов, о конфискации, о наложении ареста, о взыскании административных штрафов и др.)

Окончено на данный период 12461 ИП на сумму 196713 тыс. руб.  Из них фактически исполнено в полном объеме 9008 ИП на сумму 108362 руб. . что составляет 72% от общего числа оконченных ИП.

Остаток находящихся на исполнении производств на 01.12.2015 составляет 5758 ИП.

В выступлении по вопросу «О результатах деятельности сельского поселения «деревня Игнатовка» В.И. Солянкина  отметила, что в 2015г на территории сельского поселения приведены в порядок все братские захоронения и памятные места,  в 2015 г проведено 63 субботника по уборке территории отмусора с привлечение жителей поселения. Ликвидировано 24 стихийных свалки. Посажено 399 деревьев и кустарников. Выполнены работы по ремонту 58 фасадов зданий.

Для сбора и вывоза ТБО были приобретены 16 контейнеров и построены 2 контейнерные площадки, отремонтированы и почищены 5 колодцев.

Полученный в 2014 г. за 1 место в конкурсе «Самое благоустроенное сельское поселение Калужской области» грант в сумме 837 тыс. руб. был направлен на благоустройство сквера отдыха в д. Игнатовка.

В 2015 г. были проложены 2 межпоселковых газопровода: Игнатока – Верзебнево. Маклаки – Космачево. По всем запланированным населенным пунктам проложен уличный газопровод. Более 80 человек получили технические условия для газификации своих домов.

В 2015 г. на условиях софинансирования  в поселении были проведены работы по ремонту домов тружеников тыла на общую сумму 226 тыс. руб.

Кроме этого издано 152 постановления, рассмотрено 163 обращения граждан, подготовлено к рассмотрению на заседании Сельской Думы  более 50 решений.

Далее Н.В. Позднякова проинформировала присутствующих о проведении на территории Людиновского района  мероприятий разного уровня и формата, посвященных Дню инвалида.

В.Ю. Яшкин довел до сведения присутствующих информацию о проведенном на территории Людиновского района мониторинге ВИЧ – СПИД, из результатов которого следует, что  в настоящее время зарегистрировано 72 случая заболевания. За 6 месяцев текущего года – 3 новых выявленных факта заболевания. Возрастной ценз носителей вируса следующий:  18-29 лет – 42%, 30-39 лет – 31%., старше 40 лет – 22%.. В связи с тем, что обследование на наличие вируса  ВИЧ – СПИДа  прошло всего  5 % населения.  Владимир Юрьевич обратил внимание присутствующих на необходимость проведения анонимного тестирования, а также  учитывая крайнюю значимость  и актуальность вопроса, постоянно «держать на контроле» возможность  контакта с людьми. являющимися носителями данного заболевания.

Дополнительно на планерке Омарасхабов Н.О. прокомментировал реорганизацию в Людиновской ЦРБ, которая  влечет за собой перевод туберкулезного отделения в г. Калугу, сокращение койко – мест в кардиологическом, терапевтическом, родильном отделении больницы, вместе с тем, заверил присутствующих, что всем необходимым потенциалом для контроля ситуации с заболеваемостью сегодня  Людиновская ЦРБ располагает.

В завершении планерки Л.В. Гончарова  объявила о том, что 09.12.2015 в 11.00 час. состоится встреча депутатов сельских и городской Дум с Н.В. Любимовым,  22.12.2015 в 11.00 час.  состоится заседание Людиновского  Районного Собрания.

13.01.2016, 22.00 час., площадка у елки ( м/н Сукремль)

Народное гулянье

01.01.2016, 02.00 час.,площадка у елки (м/н Сукремль)

Новогодняя ночь