Победный вело- автопробег!

14 мая 2014 года

Победный вело- автопробег!

В канун 9 Мая на территории Людиновского  района проходил традиционный легкоатлетический, вело- и автопробеги.  В этом году  легкоатлетический пробег проходил по маршруту г. Людиново – д. Игнатовка- д.Крутое; велопробег по маршруту г.Людиново – д.Слободка;  автопробег по маршруту г.Людиново – д.Слободка –д. Колчино – д.Буда – д.Манино. По традиции старт пробегам дал митинг, организованный  на площади Победы возле Вечного огня. Пробеги были организован отделом социального развития совместно с отделом культуры администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», «Людиновский СТК ДОСААФ России», СОШ №2, «ДЮСШ» при участии  главы муниципального района Л.В. Гончаровой, заместителя  главы администрации Яшкина В.Ю, представителей пенсионного фонда, партии «Единая Россия», территориальной избирательной комиссии, спортсменов детско-юношеской спортивной школы, волонтеров молодежного совета, студентов людиновского техникума, представителей предприятий и организаций, кадетского класса средней школы №1, ветеранов войны и героев социалистического труда.  В  д. Манино участников автопробега встречали учащиеся Манинской средней  школы, в д.Игнатовка – Игнатовской основной школы  На каждой братской могиле прошли митинги, на которых ребята рассказывали историю братской могилы. Также своими воспоминаниями делились ветераны. По окончании митинга к братским могилам были возложены цветы.

Организаторы благодарят за оказанную помощь в проведении пробегов МОМВД России «Людиновский», ГБУЗ Калужской области «ЦРБ Людиновского района», за финансовую помощь  ИП Искова В.Ю.

У города будет бренд! Какой?

Озеро Ломпадь

Людиновское подполье

Заводская слобода

Есть свой вариант