Программа «Подари мне жизнь».

30 декабря 2015 года

Программа «Подари мне жизнь».

Превыше всех земных чудес

Дар свыше, посланный  с небес.

Зарождение жизни – это бесценный дар с небес. Спасение и сохранение его – это спокойствие  своей души и сохранение совести. Ребенок, как бы ни мал он, ни был, является отдельной личностью; жизнь человека начинается не с момента рождения, а с момента его зачатия.

Рождение малыша – один из самых важных и счастливых моментов в жизни женщины.  А чтобы радость и удовольствие этого времени не омрачались трудностями, Государственное бюджетное учреждение Калужской области Центр социальной помощи семье и детям «Чайка» на базе женской консультации с 28.10.2015 г. по 23.12.2015 г. провела курс практических занятий «Счастливая мама – счастливый малыш» по программе «Подари мне жизнь». Целью  программы является оказание комплексной медико-социальной, психолого-педагогической поддержки и помощи беременным женщинам, в мобилизации духовных, физиологических и психологических сил для благополучного течения беременности, рождения здорового и счастливого ребенка и сознательного родительства. Курс направлен на приобретение будущими мамами настроя на благоприятное протекание беременности и родов; установки на счастливое материнство; информировании о духовно-нравственном развитии семьи; необходимой системе знаний о физиологии, психологии и педагогики первого года жизни ребенка; о  правовом консультировании по вопросам, связанным с правом на социальное обслуживание;  развитие художественных способностей и эстетического вкуса, раскрытие творческого потенциала беременных мам.

Реализация  программы обеспечивается в контексте межведомственного взаимодействия Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Центр социальной  помощи семье и детям  «Чайка» с Православным храмом Казанской Божией Матери, Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Калужской области «Центральная районная больница Людиновского района», Отделом  социальной защиты населения администрации МР «Город Людиново и Людиновский район», МКОУ ДОД «Центр детского творчества Родник», МКОУ ДО ДППМС «Центр диагностики и консультирования».

Искренне признательны и благодарны Григорьевой Ирине Александровне, протоиерею Алексию, протоиерею Василию, иерею Алексию, Мордашовой Надежде Александровне, Митроховой Татьяне Васильевне, Морозовой Светлане Александровне за участие в программе.

Заканчивается год. Он был очень разный. Всей страной мы пережили радость побед и успеха, тревогу и надежду. Большие изменения произошли и в жизни нашего города. Думаю, что у каждого из нас были счастливые моменты, запоминающиеся встречи, были удачи и огорчения. Хочется пожелать опереться на популярное в социальной практике понятие самореализующихся предсказаний. Наша настроенность на успех, на позитивный результат побуждает нас к поиску новых возможностей, новых партнеров, подталкивает к конкретным действиям. И мы осознанно, а, иногда не осознавая этого, действуем в соответствии с такой установкой и – о чудо – достигаем намеченного. Хочу пожелать Вам в эти новогодние дни стать волшебниками, поверить в лучшее и начинать творить чудеса для себя и своих близких, для друзей и знакомых, тех, кто находится рядом. С НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ, дорогие Людиновцы!

Социальный педагог ГБУ КО  ЦСПСД «Чайка»  Хрущева Н.П.

20.01.2016. 18.00 час.. МКУК "РДК"

В Татьянин день

24.01.2016, 12.00 час.. МКУК "РДК"

"Морозко"