Работники дошкольных учреждений отмечают профессиональный праздник

27 сентября 2016 года

Работники дошкольных учреждений отмечают профессиональный праздник

27 сентября - День воспитателя и всех дошкольных работников. Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями.

Идея этого праздника - помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. Дошкольный возраст особенно важный и ответственный период в жизни ребенка. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка.

5 октября - День учителя