Ребята Людиновского района сыграли в "Зарницу"

14 мая 2014 года

Ребята Людиновского района сыграли в "Зарницу"

Ежегодно  в канун  празднования Дня Победы на территории района проходит двухдневная районная военно-спортивная игра «Зарница-Орленок». В первый день  с утра на стадионе «Авангард» соревновались представители сельских школ (6 команд). Ребята демонстрировали навыки строевого  смотра, меткость стрельбы, сноровку в прохождении военно-спортивной полосы, силу и ловкость в сдаче нормативов ГТО,  показывали свои медицинские познания, а также участвовали в викторине по истории своего района. По итогам конкурса в игре одержала команда Войловской основной школы (руководитель команды Кузин А.И.).

Со второй половины дня  за победу боролись городские школы, а также сборная  команда ребят, состоящих на учетах  КДН,ПДН (всего 9 команд). В программу игры входили соревнования по строевому смотру, пожарно-прикладному спорту, соревнования ГО и ЧС, военно-спортивная полоса, ГТО, викторина, медицина.

Во второй день «Зарницы»  ребята соревновались  в меткости и умении ориентироваться на местности, выполнять поставленные тактические задачи  в игре «Сокол». В напряженной борьбе  победу одержала команда школы №6 (руководители Грязнов М.П., Хазикова Н.С.), второе место у команды школы №2, третьими стали – учащиеся школы №1.  Победители и призеры  игры были награждены подарками и грамотами.  Победителю районного этапа игры предстоит защищать честь района уже на областной военно-спортивной иге.

Организаторы игры: отдел социального развития, отдел образования администрации муниципального района при помощи МОМВД России «Людиновский»,  ГБУЗ КО «ЦРБ  Людиновского района», ГУ отряд Федеральной противопожарной службы, НОУ ДО «Людиновский СТК ДОСААФ России».

У города будет бренд! Какой?

Озеро Ломпадь

Людиновское подполье

Заводская слобода

Есть свой вариант