Родители и педагоги обсудили новые возможности закона об образовании

16 декабря 2014 года

Родители и педагоги обсудили новые возможности закона об образовании

13 декабря 2014 года  в Доме творчества состоялась родительская конференция «Дополнительное образование в условиях реализации закона «Об образовании в РФ» На ней присутствовало 132 человека - представители родительской общественности всех творческих объединений, педагогические работники, обучающиеся.

В своем выступлении директор Т.А. Прохорова  раскрыла новые возможности МБОУ ДОД «Дом детского творчества» в рамках закона «Об образовании. Она рассказала об особенностях и основных направлениях деятельности нашего учреждения.

Заместитель директора по УВП обратила  внимание родительской общественности на отдельные главы и статьи Закона, на обязанности и правомочия родителей, которыми им необходимо пользоваться в интересах собственных детей и в целях получения ими качественного и полноценного образования.

Заместитель директора по ИОП в своем выступлении отметила, что Закон обеспечивает информационную открытость образовательного процесса и всех его участников. На конференции состоялись  выборы членов Совета учреждения. В него вошли родители, обучающиеся и педагогические работники.

По итогам конференции была принята резолюция. Все участникам были предложены памятки «Новый закон. Что должны знать родители», уточняющие область применения отдельных глав и статей закона. Они окажут помощь участникам конференции в информировании родителей творческих объединений о ее работе.

У города будет бренд! Какой?

Озеро Ломпадь

Людиновское подполье

Заводская слобода

Есть свой вариант

С Днём российского студенчества!