Спортивные выходные

10 марта 2016 года

Спортивные выходные

06 мартав районе Зеленых гор состоялась лыжная гонка (эстафета) в рамках Спартакиады 2016 года среди спортивных команд Людиновского района.

В гонке приняло участие 5 команд:

- Образование

- РАТЬ

- Арт- Авто- Транс

- Ремпутьмаш

-Транс- Оил

Программа соревнований состояла из 4 этапов:

1 этап- мужчина (2 км)

2 этап- женщина (1 км)

3 этап- мужчина (2 км)

4 этап- мужчина (2 км)

В результате места распределились следующим образом:

Iместо- Ремпутьмаш

IIместо- Арт- Авто-Транс

IIIместо- Образование

4 место- РАТЬ

5 место- Транс- Оил

7 мартав МКУ «Дворец культуры им. Г.Д. Гогиберидзе» прошел  турнир города Людиново по шахматам,  посвященный Международному женскому дню - 8 марта.

Соревнования проводились в 2 тура по 15 минут на партию.

Призовые места распределились следующим образом:

Iместо- Сергеева Т.В., IIместо- Волкова Н.Г, IIIместо- Щербакова В.В.

5 и 6 мартав МКУ «Дом спорта» разыгрался Кубок города по мини- футболу. В финале встретились  команды ЛЮМАР и Сукремль. В итоге Кубок завоевала команда  ЛЮМАР, стоит напомнить,  что  22 февраля в МКУ «Дом спорта» состоялся финальный матч открытого чемпионата города Людиново по мини- футболу 2015-2016 гг., после которого тройка победителей выглядит следующим образом:  Iместо- ЛЮМАР  IIместо- Сукремль  IIIместо- ЛТЗ

В преддверии весеннего праздника Детско-юношеская спортивная школа  принимала спортсменов не только нашего города , но и соседних областей.

Так,  марафон поздравлений начался 4 марта 2016 года с культурно- спортивного праздника «Пусть всегда Вам солнце светит», который организовали и провели  спортсменки  ДЮСШ сотделения «художественной гимнастики» под руководство тренера – преподавателя Трусовой Е.Н. . В празднике приняло участие порядка 40 ребят. Своей юностью, красотой и спортивным талантом  им удалось собрать  большое количество зрителей в стенах спортивной школы. С полной уверенностью можно сказать, что праздник удался. Поддержали своим творчеством  юных гимнасток спортсмены отделения «танцевальный спорт» Искова Татьяна и Данилов Даниил, руководителем которых является Гатыч И.В.,  юное дарование Горбунов Денис, который исполнил  песню «Ангелы»,   не оставили без поздравлений женщин, воспитанники самого мужского отделения ДЮСШ – ребята борцы.

5 мартазал спортивной школы принимал спортсменов из  Смоленской, Брянской и Калужской областей. 150 юных борцов боролись за звание победителя 17 традиционного  юношеского  турнира по борьбе самбо  среди юношей и девушек, посвященного  памяти Людиновцев , погибших в локальных воинах и военных конфликтах. Со словами приветствия к спортсменам обратились глава администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Аганичев Д.М.,  глава города Людиново Прохорова Т.А.,  председатель Людиновской районной организации «Российский союз   Ветеранов  Афганистана» Синицын И.Н.

Людиновский район представляли спортсмены 4 спортивных  организаций: ДЮСШ Людиново, СК А. Невского, СОШ №6  и СК «Витязь».  Победные очки в копилку ДЮСШ принесли   Васин Андрей, Филатов Илья, Серебро завоевали Шмелев Даниил, Зубков Максим, Фирсов Владислав, Маркасов Даниил,  Кузина Анастасия, Михайлова Татьяна,  бронзовые медали  украшали  грудь  Гордеева Эльдара,  Солдатова Кирилла,  Абрамова Никиты. Подготовили победителей и призеров и организовали турнир   тренеры – преподаватели ДЮСШ Шаврин С.А., Синицын И.Н., Петров А.А., Иванова А.Н.. Спортсмены данного отделения не первый год достойно представляют команду Людиновского района на данных соревнованиях. Желаем им высоких результатов, а организаторам неиссякаемой энергии и продолжения начатых традиций.

Подходит к завершению лыжный сезон  2015- 16.  Тренеры ДЮСШ Аникушкин А.Е. и Ковлагин О.А.  на протяжении всех выходных  регулярно вывозили команду ДЮСШ на соревнования областного и муниципального уровней.  Так   5 марта  ребята  привезли бронзовую медаль  Людиновскому району с чемпионата  Калужской области  по лыжным гонкам в виде «эстафета».

8 марта  11 лыжников  ДЮСШ приняли участие в традиционной лыжной гонке на 50, 30, 10, 5 км. («Докторская гонка»). Ребята успешно преодолели дистанцию,  тем самым в очередной раз продемонстрировали свою отличную  физическую форму.

6 мартадля юных футболистов так же был  соревновательным днем. Так стены ДЮСШ г. Людиново принимали гостей из Брянска.  Под руководством опытного тренера – преподавателя Ерохина А.Н.. Спортсмены 2008 г.р. достойно представили  спортивную школу г. Людиново.  А вот ребята 2007 г. р. под  четким началом юного тренера – преподавателя по футболу Насакина Э.Г.  выезжали на товарищескую встречу в г. Брянск, где так же успешно боролись за призовое место.

5 марта состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет  зимней спартакиады среди муниципальных образований Калужской области, где команда Людиновского района заняла почетное 3 место.

22.04.2016, 19.00 час.. фонтанная площадь города

"Георгиевская ленточка"

24.04.2016, 17.00 час.. МКУ "Дворец культуры им. Г.Д. Гогиберидзе"

"Танцевальный звездопад"