salonbeaty.kz/

Город Людиново и Людиновский район

249400, Калужская область, г.Людиново ул.Ленина д.20

Новости

Поделиться ссылкой:
 

В этом году в Калужской области материально поддержали уже порядка 600 молодых специалистов

Поделиться ссылкой:

29 сентября 2016 года

В этом году в Калужской области материально поддержали уже порядка 600 молодых специалистов

В этом году общая сумма выплат молодых специалистам в регионе превысила 10 млн. рублей, материально поддержали по государственной программе «Молодёжь Калужской области» уже порядка 600 человек.

Ежегодно подобную финансовую помощь получают в среднем до 1000 жителей региона. Суммы выплат для разных категорий молодых специалистов составляют в среднем от 9 000 до 55 000 рублей. К примеру, в Калуге в этом месяце материальную поддержку получили 46 специалистов, среди получателей - работники Калужской областной клинической больницы, стоматологической поликлиники, родильного дома, центра скорой медицинской помощи, МФЦ, воспитатели детских садов и другие.  
Поддержка молодых педагогов имеет свои особенности. Они имеют право на еще один вид выплат от областного института развития образования. Для этого педагог должен быть включен в реестр молодых специалистов и работать только в школе и только на педагогических должностях сроком не менее одного года. 
О том, как правильно оформить документы в реестр молодых специалистов области и о мерах социальной поддержки рассказали на семинаре в Областном молодежном центре. В частности, уточнили, что выплаты не теряют актуальности при прохождении военной службы по призыву и сохраняются в отпуске по уходу за ребенком.
Более подробно о мерах социальной поддержки молодых специалистов можно узнать в День молодёжи, 21 октября, в 15.00, в большом зале Областного молодёжного центра, а также в группе «Молодые специалисты Калужской области» или по телефону (4842) 56-32-10. 

http://nikatv.ru/news/obshestvo/v-etom-godu-v-kaluzhskoy-oblasti-materialno-podderzhali-uzhe-poryadka-600-molodyh-specialistov

 

Фотогалерея все фото

Опрос другие опросы

Как Вы оцениваете качество предоставления государственных (муниципальных) услуг?

Очень хорошо

Скорее хорошо

Скорее плохо

Очень плохо

Затрудняюсь ответить

Вопрос-ответ:

Где можно узнать о путевках в детские оздоровительные учреждения на лето?

Вы можете узнать об этом, обратившись в отдел образования администрации муниципального района.

другие вопросы

Анонсы

Поздравления

5 октября - День учителя

Читать поздравление