"Звезды нашего времени!

17 апреля 2016 года

"Звезды нашего времени!

16-17 апреля 2016 года в городе Брянске  состоялся  Международный фестиваль – конкурс хореографического искусства« Звезды нашего времени». При  поддержке WOLD ARTS and DANCE ALLIANCEWADA, ОБЩЕРОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ ИСКУССТВОБЩЕРОССИЙСКОЙ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ  ОРГАНИЗАЦИИ, ТВОРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ТАГАНРОГ – КАРНАВАЛ». Девяносто  три  танцевальных  коллектива  из  сорока  двух  городов  выступали  в различных  танцевальных направлениях фестиваля.

Восемьдесят   два обучающихся  Образцового детского коллектива  ансамбля танца «Денс-класс» и хореографической студии  «Забава» МБОУ ДО «Дом  детского творчества» приняли участие в номинациях  НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ (СТИЛИЗАЦИЯ) и ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ. Педагоги  Федюкова Наталья Александровна, Дьяконова Татьяна Александровна, концертмейстеры: Фурсова Елена Николаевна, Простякова Лариса Сергеевна.В результате:

1.     Танец «Шаляй-валяй» -1 место

2.     Танец «Танцуем без обеда и сна» - 2 место

3.     Танец «За летом»- 2 место

4.     Танец «Кадриль» - 2 место

5.      Танец «Зимние забавы» - 2 место

6.     Танец «Подплясочка»- 3 место

7.     Танец «Уморилась» - 3 место

8.     Танец «Любушка»- 4 место

9.     Танец «Русские потешки»- 5 место

10.     Танец «На кухне» - 7 место

Поздравляем!

МКУК «Районный Дом культуры» на этом фестивале представляли два прекрасных коллектива: народный ансамбль танца «Меланж» /рук. И.С. Левхина/  и народный ансамбль эстрадного танца «Фантазия» /рук. О.И. Колтыгина/.  Оба наших коллектива, в условиях жесточайшей конкуренции,  выступили в высшей степени достойно!  «Меланж» завоевал 4 диплома и кубка за 1-ое и 3-ьи места;  «Фантазия» получила 5 дипломов и кубков за 1-ые и 2-ые места!
   Хореографические коллективы из разных уголков России: Брянска, Тулы, Курска, Белгорода, Дятьково, Козельска, Малоярославца и многих других городов демонстрировали своё искусство. И наши ансамбли на таком высоком уровне были одними из лучших. Молодцы!МКУК «Р

25.06.2016, 20.00 час.. площадка перед МКУК "РДК"

День молодежи

18.06.2016. 20.30 час.. площадка перед МКУК "РДК"