В целях реализации указа Президента РФ от 24 марта 2014 г. № 172 “О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)” с января 2017 года стартовал третий этап - участие в сдаче нормативов всех категорий населения - от работающей молодежи до людей пенсионного возраста. Особое внимание уделяется сдачи нормативов муниципальными служащими, работниками бюджетной сферы.  А учитывая то, что команда  муниципальных служащих администрации муниципального района заняла третье место в   спартакиаде среди спортивных команд органов местного самоуправления Калужской области, занятия  спортом для работников    администрации привычное дело.

15 апреля в центр  тестирования (МБУ «ДЮСШ») пришло более 70 работников структурных подразделений администрации  для того, чтобы выполнить обязательный норматив – наклон вперед и упражнения по выбору  подъем туловища из положения лежа.          А уже в мае состоится фестиваль ГТО, на котором будут приниматься такие нормативы как: бег, метание, прыжки, плавание, стрельба.

18 апреля 2017 г.