salonbeaty.kz/

 

Планерка  главы администрации  района Д.М. Аганичева 26.06.2017 началась с награждения. Почетная грамота Губернатора Калужской области А.Д. Артамонова  вручена начальнику отдела муниципального и дорожного хозяйства Кирюшиной М.В., специалисту по методике клубной работы МКУК «Букановский СДК»  Рогачевой В.М. .Благодарностью Губернатора Калужской области награждена директор  МКУК  «ПЦК»  Грачева Е.В.

Далее « О подготовке объектов города и района к зиме и о работах по благоустройству территории района» выступил заместитель главы администрации района Е.И. Шаров, который отметил, что все работы в данном направлении идут с учетом выявленных недостатков  в предыдущем отопительном  сезоне.

Большое внимание будет уделено проверке состояния и теплоизоляции трубопроводов, запорной арматуры, закрытию и утеплению  подвалов, подъездов, чердачных помещений, а также  проверкам и ревизии газопроводов в жилых домах и квартирах людиновцев.

На сумму более 28 млн. руб. будут проведены работы по капитальному ремонту 13 МКД  г. Людиново.  Готовится к реконструкции  тепловой пункт по ул. 20 лет Октября.

В рамках реализации программы «Комфортная городская среда»,   на сумму более 40 млн. руб.,  будут благоустроены территории 35 многоквартирных жилых домов города  и   такие значимые  места общего пользования,  как:   городской парк культуры и отдыха, свадебная зона, пешеходная и  вело  дорожка по ул. Маяковского,   стела  «Людиново – город воинской доблести»  и др.

В настоящее время в активной стадии  работа по включению объектов города в данную  программу на 2018 – 2022 г.

Также на повестке дня – продолжение работ по ремонту  дорожного покрытия и ликвидации стихийных свалок на территории района.

Продолжило планерку выступление  и.о. зав. отделом образования Г.А. Кузнецовой «Об  итогах  2016 -2017 учебного года».

 В настоящее время в школах Людиновского района обучается 4226 учащихся. В целом, процент успеваемости по району составляет 99, 1 %. Отлично успевающих 343 человека, более 1550 учащихся – хорошисты. Таким образом, качественный уровень знаний по району составляет 50, 6%, что на 4,4 % выше по сравнению с предыдущим учебным  годом.

Медалью «За особые успехи в учении» в этом году были награждены 22 выпускника 11 классов. Приоритетными задачами  образовательных учреждений является  совершенствование работы по предоставлению качественных образовательных услуг, что влечет за собой – повышение качества знаний  школьников.

Главный врач Людиновской ЦРБ  Омарасхабов Н.О.. подчеркнув, что сегодня День борьбы с наркоманией,  проинформировал присутствующих о причинах и последствиях употребления наркотических средств и  привел статистику о том, что на 01.06.2017 на учете в Людиновской ЦРБ стоит 26 наркозависимых человека.

В ходе совещания глава администрации дал ряд поручений по обозначенным в повестке заседания вопросам, особенно  акцентировал внимание на вопросах благоустройства городских территорий, реализации программы «Комфортная городская среда» и проведению муниципального земельного контроля.

26 июня 2017 г.