В целях рассмотрения вопросов и проблем, имеющих важное значение для определения приоритетов развития физической культуры и спорта в муниципальном районе, мобилизации муниципальных ресурсов и общественности на решение поставленных задач,  постановлением главы администрации района создан  Совет  по развитию  физической культуры и спорта в Людиновском районе.

В  состав совета  вошли  компетентные и авторитетные в области физической культуры и спорта должностные лица, общественные деятели, спортсмены, тренера.

18.04.2017 под председательством  Д.М. Аганичева состоялось первое заседание утвержденного состава совета, на рассмотрение которого был вынесен ряд актуальных вопросов развития  в Людинове физической культуры и спорта.

В частности,  были рассмотрены такие вопросы, как: развитие инфраструктуры территории отдыха «Зеленые горы», благоустройство стадиона и футбольного поля в микрорайоне Сукремль, ремонт беговых дорожек на стадионе «Авангард», оборудование  в городе спортивных  площадок и др.

По итогам рассмотрения вопросов ответственным лицам  были даны соответствующие поручения.

В ходе заседания, коллегиально,  было принято решение работать, реализуя  практику малых, но  актуальных и  конкретных дел.

18 апреля 2017 г.