В канун празднования Дня Победы на территории района, по традиции,  прошла районная военно-спортивная игра «Зарница-Орленок». В первый деньс утра на стадионе «Авангард» соревновались представители сельских школ. Всего 6 команд. Ребята демонстрировали навыки строевого  смотра, умение метко стрелять, сноровку в прохождении военно-спортивной полосы, силуи ловкостьвсдаче нормативовГТО,показывалисвоизнания в викторине по  истории своего района и медицинской подготовке.

Со второй половины дня  за победу боролись городские школы(всего 8 команд). В программу игры входили соревнования по строевому смотру, пожарно-прикладному спорту, соревнования ГО и ЧС, военно-спортивная полоса, ГТО, викторина, медицина.

Во второй день ребята соревновалисьв меткости и умении ориентироваться на местности и выполнять поставленные тактические задачи  в игре «Сокол». В игретакже приняла участие сборная команда из несовершеннолетних, состоящих на учетахКДН,ПДН МОМВД «Людиновский» (руководители – Ершов В.А. и Слесарева Н.В.).

По итогамвсей игры места распределились следующим образом:

Среди команд городских школ победу одержала команда школы №2 (руководитель – Семенов С.Е.), второе место у командысредней школы №3 (руководитель – Попов М.Г.), третьими стали – учащиеся основной школы №5 (руководитель – Козаченко А.В.).

Среди команд сельских школ победу одержала команда  Игнатовской основной школы (руководитель – Гусев С.И.), второе место у средней школы № 10 (руководитель – Пряхин М.Ю.),третье заняла команда Манинской средней школы (руководитель – Соколов И.В.).

За победу в военно-тактической игре «Сокол» команда несовершеннолетних, состоящих на учетах КДН, ПДН, отправилась в автопробег по местам боевой славы Людиновского района, где и была награждена.

Победителей и призеров наградили 9 мая на Площади Победы в торжественной обстановке.

Победителю районного этапа игры предстоит защищать честь районана областной военно-спортивной игре.

Организаторы игры: отдел социального развития, отдел образования администрации муниципального района при помощи МОМВД России «Людиновский»,  ГБУЗ КО «ЦРБ  Людиновского района», ФГКУ«7 отряд Федеральной противопожарной службы по Калужской области», НОУ ДО «Людиновский СТК ДОСААФ России».

10 мая 2017 г.