15.05.2017, на планере главы администрации района Д.М. Аганичева,  юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» были награждены:

-ветеран Великой Отечественной войны, председатель комитета фронтовиков городского  совета ветеранов М.М. Власенкова;

-председатель местной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г. Людиново и Людиновского района «Ветеран» В.М. Зазай;

- председатель Людиновской организации «Союз воинов – афганцев», депутат Городской Думы городского поселения «Город Людиново»  И.Н.Синицын;

- глава администрации сельского поселения «Деревня Букань» А.П. Воротнев.

«За большой вклад в развитии поискового движения» благодарственными письмами были награждены глава администрации района Д.М. Аганичев и заместитель главы администрации О.В. Игнатова

«За активное участие в подготовке и проведении празднования Дня Победы» благодарственные  письма  вручили ФКУ «СИ №2»,  ООО «Агроинвест».

Далее с докладом «Об итогах социально – экономического развития района в первом полугодии 2017 года» выступил начальник  отдела экономического планирования и инвестиций   Г.А. Милаков.

Так, на 01.01.2017 население района составляет 43054 чел. 31 % населения – пенсионеры.  В настоящее время в центре занятости официально зарегистрировано 366 безработных.  Средняя заработная плата в районе - 19000 руб., что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выше на 4,5 %.

За отчетный период  произведено работ, услуг, отгружено товаров на общую сумму 2 млр. 222 млн. руб. Общий объем инвестиций в основной капитал из всех источников составляет 154 млн. руб. В первом квартале 2017 года введено в эксплуатацию 1400 кв. м  общей площади жилых домов.

В текущем году на территории ОЭЗ будут открыты 2 новых предприятия: ООО «Сан Марко»  и  ООО  «Алхимет».

Заведующий отделом социального развития Н.В. Позднякова, поздравив присутствующих с Международным Днем семьи,  проинформировала о мероприятиях,  приуроченных к данному празднику,  и пригласила 21.05.2017 в 15.00 час в МКУК «РДК», где состоится подведение итогов районного фестиваля – конкурса  «Семья года».

В связи с зарегистрированным в Людиновском районе  случаем  заражения животных бешенством, главный ветеринарный инспектор  района Зинютин П.А. акцентировал внимание присутствующих на недопущение контактов  с бездомными и беспризорными животными. Особенно внимательными необходимо быть  при контактах с кошками, собаками, ежами, грызунами, лисами и.др.

В заключение  планерки глава района проконтролировал вопросы проведения ремонта дорог.

И.о. зав. отделом образования М.А. Кузнецова,  директор   ДДТ Т.А. Прохорова, зав. отделом культуры Л.И. Прокопова рассказали об успехах участников любительских и творческих объединений на областных и всероссийских конкурсах.

16 мая 2017 г.