«Я помню, я горжусь!»

6 мая в городе Людиново с Площади Победы стартовали участники районного молодежного авто-, мотто-, велопробега «Я помню, я горжусь», который организовали отдел соцразвития администрации муниципального района при поддержке центральной районной больницы, МЧС, ГИБДД, ДОСААФ, Людиновского районного собрания.

Ирина Жданова

Школьники, студенты и жители города – более 200 человек -  на различных видах транспорта отправились по местам боевой славы близлежащих поселений. Участники пробега посетили Воинский мемориал в деревне Ослинка. Это одно из самых крупных мест захоронений Жиздринского района. И мемориальный комплекс в селе Букань, где в годы войны прошли ожесточённые бои. В этих двух братских могилах покоятся тысячи солдат и офицеров, погибших на территории Людиновского и Жиздринского районов. Слова глубочайшего уважения к подвигу павших воинов выразили Глава муниципального района Л.В. Гончарова, заместитель главы администрации О.В. Игнатова, председатель общества «Дети войны» Н.Я. Солохина. В этой особой обстановке грамотами и подарками за победу в районной военно-спортивной игре «Наследники Победы» наградили команду подростков, состоящих на профилактических учетах органов системы профилактики. Все присутствующие возложили цветы к могилам солдат и почтили память павших минутой молчания. В завершении все участники мероприятия отлично подкрепились на полевой кухне.

10 мая 2017 г.