salonbeaty.kz/

 

17 января 2017 года  в администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район».состоялось первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Председательствующий на заседании – заведующий отделом образования  Денисова М.А. поздравила присутствующих с 99 –летней годовщиной КДН, которая состоялась 14 января 2017 года.

Согласно повестки дня:

1.Утвержден план работы КДН и ЗП на 2017 год.

2. Соколов А.А – и.о. начальника подразделения  участковых уполномоченных полиции доложил о состоянии преступности по итогам 2016 г. и мерах по ее предупреждению.

3.Рассмотрено представление СО МО МВД России «Людиновский» «О принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступлений».

4.В связи с совершеннолетнем сняты с учета КДН и ЗП два несовершеннолетних и одна семья (по причине ограничения матери в родительских обязанностей).

5.Рассмотрено 12 протоколов об административных правонарушениях. К административной ответственности привлечены 7 родителей, из них:

1 - по ст.20.22КоАПРФ за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетнего,  потребление или алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

6 - по ч.1 ст.5.35КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными  представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

По результатам проведенной работы 1 семья и 1 несовершеннолетняя были признаны находящимися в социально опасном положении и поставлены на учет в органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних для проведения с ними дальнейшей работы.

Отделу охраны прав детства, исполняющему государственные полномочия по опеке и попечительству дано поручение собрать документов на лишение 1 семьи и ограничения 1 семьи в родительских правах.

 

20 января 2017 г.