Конкурс скворечников

15 марта 2016 года

Конкурс скворечников

о проведении конкурса скворечников

«Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца»!

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения смотра-конкурса скворечников «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!» (далее – Конкурс).

1.2. Инициаторами и организаторами МКУК «Районный Дом культуры» и Молодежный Актив при Районным Доме культуре

1.4. Настоящее Положение определяет требования к работам конкурса, порядок их предоставления на конкурс, сроки проведения конкурса.

2. Условия участия в конкурсе

2.1. В конкурсе имеют право принимать участие дети школьного возраста, коллективы образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, а также все граждане, проживающие на территории Людиновского района.

2.2. Для участия в конкурсе необходимо предоставить в МКУК «Районном Дом Культуре», изготовленный собственноручно скворечник до 30 марта 2016 года.

2.3. Работа должна представлять собой скворечник (домик для иных видов птиц) соответствующий основным правилам изготовления скворечников. (Приложение №1)

3. Порядок организации и проведения конкурса.

3.1. Конкурс проводится в двух номинациях, соответствующих теме Конкурса (с определением одного победителя в каждой номинации):

·        «Оптимальный вариант»(отвечающий нуждам и стандартам жилья для птиц);

·        «Сказочный дворец»(самый красивый и оригинальный скворечник);

3.2. Конкурс проводится в один этап.

3.2.1. Конкурс проводится с 14 февраля по 1 апреля 2016 года и включает в себя:

·        ознакомление с работами Конкурса;

·        награждение победителей Конкурса;

·        установление скворечников в лесопарке микрорайона Сукремль.

3.2.1 Подведение итогов состоится 1 апреля 2016 года в лесопарке микрорайона Сукремль г. Людиново.

О времени будет сообщено дополнительно

3.3. К участию в Конкурсе допускаются скворечники (домики для птиц иных видов) изготовленные детьми самостоятельно или с участием взрослых (родителей, педагогов учебных заведений), а также непосредственно взрослыми и соответствующие основным правилам изготовления скворечников.

3.4 Все работы предоставляются в МКУК «Районный Дом культуры» в 6 кабинет в период с 14 февраля по 30 марта 2016 года.

4. Порядок работы конкурсной комиссии и критерии определения победителей Конкурса.

4.1. С целью определения победителей Конкурса создается конкурсная комиссия в количестве 5 человек.

4.2. В состав конкурсной комиссии входят представители отдела культуры администрации муниципального образования «Город Людиново и Людиновский район» и иных исполнительных органов власти Людиновского района, представители МКУК «Районного Дома культуры», Молодежного Актива при Районном Доме культуре.

4.3. Председателем конкурсной комиссии является руководитель организующей стороны – директор МКУК «Районный Дом культуры» Родина Лариса Михайловна.

4.4. Конкурсная комиссия определяет победителей Конкурса из числа представленных работ.

4.5. Победители Конкурса получают Дипломы и призы. Участники Конкурса получают Сертификаты участников.

4.6. Решения конкурсной комиссии признаются правомочными в случае присутствия на них не менее 2/3 ее членов.

4.7. Требования к конкурсным работам:

·        Соответствие представленной работы теме Конкурса и ее раскрытие;

·        функциональность;

·        оригинальность, дизайн;

·        техническое решение;

·        мастерство исполнения.

4.9. Конкурсная комиссия вправе изменить заявленную автором (коллективом авторов) номинацию, в которой представлен скворечник или ввести новые номинации, непредусмотренные настоящим Положением.

5. Финансирование Конкурса

5.1. Финансирование Конкурса в части обеспечения призового фонда осуществляется силами членов конкурсной комиссии, а также за счет финансового участия спонсоров и иных сторонних учреждений, организаций и физических лиц, проявивших такое желание.

Для справок:

8(48444)5-31-67 – Васильев Владислав Георгиевич

с пометкой конкурс Скворечников

24.04.2016, 17.00 час.. МКУ "Дворец культуры им. Г.Д. Гогиберидзе"

"Танцевальный звездопад"

22.04.2016, 19.00 час.. ЦРБ