В Законодательном Собрании подвели итоги конкурса на лучшую организацию работы представительных органов

15 марта 2016 года

11 марта первый заместитель председателя Законодательного Собрания Виктор БАБУРИН провел заседание комиссии по подведению итогов конкурса на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований.

В этом году на конкурс поступило 49 заявок. Свои работы представили городские и сельские поселения, муниципальные районы и городские округа.

По этому поводу Виктор БАБУРИН отметил: «На рассмотрение поступило немало заявок, особенно в свете того, что в сентябре прошлого года прошли масштабные выборы и в ряде поселений представительные органы существенно обновились».

«Те суммы, которые получат победители, помогут представительным органам решить достаточно актуальные для них проблемы. Особенно это касается сельских поселений. На призовые средства они смогут приобрести компьютерную технику, инвентарь для детских садов, или организовать работы по благоустройству», - добавил он.

Победители определились после того, как члены комиссии изучили представленные на конкурс материалы и по установленным критериям оценили их, поставив по каждому параметру баллы от 0 до 10. По каждому участнику баллы были суммированы.

В итоге среди муниципальных районов места распределились следующим образом: 1 место - Жиздринский район, 2 место - Ульяновский район, 3 место - Людиновский район.

Среди городских поселений: 1 место - поселок Середейский Сухиничского района, 2 место - город Жиздра, 3 место - город Белоусово Жуковского района.

Среди сельских поселений: 1 место - поселок Мятлево Износковского района, 2 место - село Татаринцы Сухиничского района, 3 место - село Ульяново.

Среди городских округов 1 место завоевал областной центр.

В номинации активный участник планируется наградить Износковский и Малоярославецкий районы, село Истье Жуковского района, село Перемышль, а также деревню Игнатовка Людиновского района.

Отметим, что общий призовой фонд конкурса составляет 1 миллион рублей.

Представительные органы сельских поселений за 1 место получат 80 тысяч рублей, за 2 место - 60 тысяч рублей, за 3 место - 40 тысяч рублей. Представительные органы городских поселений за 1 место получат 100 тысяч рублей, за 2 место - 60 тысяч рублей, за 3 место - 40 тысяч рублей. Представительные органы муниципальных районов за 1 место получат 180 тысяч рублей, за 2 место - 150 тысяч рублей, за 3 место - 90 тысяч рублей. Представительный орган городского округа получит 140 тысяч рублей.

Кроме того, всем участникам будут вручены благодарственные письма председателя Законодательного Собрания.

Окончательно утвердить итоги планируется на заседании сессии 24 марта. Вручение же наград традиционно состоится в рамках съезда депутатов представительных органов, запланированного на апрель.

24.04.2016, 17.00 час.. МКУ "Дворец культуры им. Г.Д. Гогиберидзе"

"Танцевальный звездопад"

22.04.2016, 19.00 час.. ЦРБ