salonbeaty.kz/

Город Людиново и Людиновский район

249400, Калужская область, г.Людиново ул.Ленина д.20

Новости

Поделиться ссылкой:

Людиново простилось с А.М. Субочевым

Поделиться ссылкой:

25 ноября 2015 года

Людиново простилось с А.М. Субочевым

21 ноября, после тяжелой болезни, на  85 году  жизни скончался  Герой Социалистического Труда, передовик производства, кавалер ордена "Знак Почёта", Почетный гражданин г. Людиново Субочев Александр Михайлович.

Практически вся жизнь этого доброго, открытого трудолюбивого, справедливого человека была связана с г. Людиново.

Родился 3 января 1931 года в д.Марфино Угодско-Заводского (Жуковского) района Калужской области. Во время войны воспитывался в детском доме. В 1946-1947 учился в Калужском специальном ремесленном училище № 20, потом в РУ-2 города Людиново.

Получил специальность слесаря по ремонту станков и был направлен на Людиновский локомобилестроительный (позднее - тепловозостроительный) завод в котельно-сварочный цех. С 1957 бригадир слесарей-сборщиков, работал в этой должности до 1991 года.

Работая бригадиром слесарей – сборщиков своим добросовестным отношением к труду, любому порученному делу Александр  Михайлович воспитал ни одно поколение заводчан.  Не случайно и сегодня его имя  на ЛТЗ  произносят с глубоким уважением и почетом.

Огромен вклад этого человека и дело социально  - экономического развития г. Людиново и Людиновского района, органов местного самоуправления.  Он неоднократно избирался депутатом Людиновского горсовета, был членом ЦК профсоюза тяжелого транспортного машиностроения, делегатом 17 съезда профсоюзов.

Александра Михайловича  до последних дней жизни отличала активная жизненная позиция. Будучи членов совета ветеранов Людиновского тепловозостроительного завода он принимал самое активное участие в деятельности ветеранской организации предприятия, всегда откликался на приглашения принять участие в том или ином социально - значимом проекте: будь то встреча с молодежью или празднование знаменательных дат.

Уход из жизни  Субочева А.М. – это тяжелая утрата для всех людиновцев.

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», депутаты Людиновского Районного Собрания, Городской Думы выражают искреннее соболезнование родным и близким покойного.

Память об этом человеке всегда будет жить в истории города, в продолжении лучших трудовых традиций, в глубоком чувстве  патриотизма и беззаветной любви к Родине.

 

Фотогалерея все фото

Опрос другие опросы

Как Вы оцениваете качество предоставления государственных (муниципальных) услуг?

Очень хорошо

Скорее хорошо

Скорее плохо

Очень плохо

Затрудняюсь ответить

Вопрос-ответ:

Где можно узнать о путевках в детские оздоровительные учреждения на лето?

Вы можете узнать об этом, обратившись в отдел образования администрации муниципального района.

другие вопросы

Анонсы

Поздравления

Поздравляем с женским днем - 8 марта!

Читать поздравление