Планерка у главы администрации Д.М. Аганичева

22 сентября 2015 года

21.09.2015 состоялось очередное рабочее совещание у главы администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Д. М. Аганичева, на котором   были рассмотрены  следующие вопросы:

1. «О работе комиссии по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины и легализации заработной платы» проинформировала начальник отдела экономики и финансов  М.А. Семенова.

2.   Презентация  нового сайта  «Pro100Людиново», созданного МКУК «ЦБС Людиновского района» представила директор Т.С. Фролова.

В своем выступлении М.А. Семенова довела до сведения присутствующих, что работа межведомственной комиссии по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины и легализации заработной платы в отчетный период, как и в предыдущие годы, направлена на пополнение доходной части бюджетов всех уровней, обеспечение полного и своевременного взимания налогов и других обязательных платежей, а также на обеспечение социальных гарантий граждан, проживающих на территории района.

С начала 2015 года проведено 35 заседаний комиссии. Были  приглашены руководители 99 предприятий и организаций всех форм собственности, 48 индивидуальных предпринимателей и 15 физических лиц.

Явка приглашенных в отчетном периоде составила 31 %.

В процессе работы комиссией было рассмотрено 53 вопроса по поводу уплаты налоговых платежей и 19 вопросов по задолженности за аренду земельных участков.

На заседаниях обсуждены вопросы о причинах образования задолженности, возможных сроках ее погашения и мерах, принимаемых в этих целях.

Эффективность работы комиссии позволила обеспечить доходность в сумме 12 млн.рублей.

В 2015 году в целях принудительного взыскания задолженности по арендной плате подготовлены и направлены в суд 20 исковых заявлений. В досудебном порядке в адрес арендаторов земельных участков, не исполняющих свои обязательства по добровольному внесению арендной платы, направлено 63 претензии. Общая сумма к взысканию 3 млн. 100 тыс.рублей. В настоящее время взыскано 2 млн. 508 тыс. рублей.

Также на заседания комиссии были приглашены руководители 67 организаций и 23 индивидуальных предпринимателя, выплачивающих заработную плату ниже прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения в Калужской области.

Всем работодателям рекомендовано производить расчет среднесписочной численности работников при подаче обязательной отчетности в соответствии с установленным законодательно порядком и устанавливать размер заработной платы в соответствии с региональным законодательством.

В завершении выступления М.А. Семеновой  Глава администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Д.М. Аганичев рекомендовал более эффективно  работать по взысканию задолженности  с привлечение налоговой инспекции и областной комиссии.

По второму вопросу рабочего совещания  директор Людиновской ЦБС Фролова Т.С. презентовала участниками совещания новый историко – краеведческий сайт «Pro100Людиново», подробно рассказав  о его структуре, наиболее значимых страницах,  о планомерной, постоянно проводимой работе по его обновлению и пополнению.

Из информации, полученной от Т.С. Фроловой следует, что за столь непродолжительный период своего существования (сайт был презентован  в Людиново 04.09.2015) он уже  приобрел своих уверенных подписчиков и ежедневно  имеет  порядка 70-80 просмотров.

В завершении презентации Д.М. Аганичев пожелал администраторам сайта доложид чтов настоящее время не останавливаться на достигнутом и успехов в дальнейшей  работе по продвижению проекта.

По вопросу подготовки к зиме О.Н. Аршевский  доложил, что с 02.10.2015 в районе будет работать комиссия по приемке готовности объектов города и района к зиме. 20.10.2015 должен быть полностью оформлен  паспорт готовности  муниципального района «Город Людиново и Людиновский район».

Также был поднят на рабочем совещании актуальный вопрос ремонта дорог, междворовых проездов (в частности, в городе ведутся работы по ремонту участков на ул. Герцена, ул. Крупской, Энгельса. в ближайших планах работы на ул. Маяковского, Гогиберидзе, ямочный ремонт на ул. с. Хотеевых, Апатьева,) В вопросе проведения ремонтных работ на дорожном покрытии Д.М. Аганичев  дал поручение Л.В. Гончаровой осуществлять депутатский контроль за ходом проведения  данных работ.

Актуальными остаются вопросы  уборки урожая и посева озимых культур в сельском хозяйстве района. Так, предстоит еще убрать 300 га  культур. Работы по севу озимого рапса завершены.

В завершении рабочего совещания  заведующая отделом культуры Т.Е. Криницына поблагодарила всех задействованных в проведении 5 районного  праздника «День села»  за качественную организацию и проведение мероприятия и пригласила присутствующих 29.09.2015 в 19.00 час. в МКУК «РДК» на просмотр  в режиме он - лайн спектакля МХТ им А.П. Чехова  «Юбилей ювелира»,  03.10. 2015 в 12.00 час. на просмотр в режиме  он - лайн спектакля для детей Российского академического молодежного театра «Принц и нищий».

11.10.2015 в 18.00 час. в МКУК «РДК» состоится  показ спектакля «Блюз одинокой бабочки» с участием  Заслуженной артистки РСФСР  Н. Варлей.

Заведующая отделом социальной защиты населения Н.В. Позднякова  призвала всех поучаствовать в акции «Дети разные важны» и проголосовать за г. Людиново.

Поздравляем с женским днем - 8 марта!