30.10. 2017, на планерке главы администрации района Д.М. Аганичева «О работе МКУК  «РДК»  проинформировала  директор учреждения Л.М. Родина.

Так, за текущий период 2017 года коллективом РДК организовано и проведено 247 культурно – досуговых мероприятий  разного формата: 72 из которых – мероприятия для детей,  76 – для молодежи, более 90 для взрослого населения.

Много новых, интересных, тематических проектов, таких, как:  акция «Эко – Бум», конкурс скворечников,  Арт – проект «Голубая планета» и др. реализованы учреждением  в Год экологии.

В настоящее время в РДК  активно функционирует 29 клубных формирований,  в том числе 22 коллектива художественной самодеятельности и 7 любительских объединений. Общее количество участников  объединений  составляет 890 человек.

Наиболее массовым является хореографическое направление, представленное коллективами «Меланж» и  «Фантазия».

Творческие коллективы РДК принимают активное участие в фестивалях, конкурсах разного уровня (в 2017 году коллективы приняли участие в 23 конкурсах) и добиваются в них высоких результатов.

Далее сведения «Об итогах сбора арендной  платы за муниципальные   земельные участки за 9 мес. 2017 г»  представила начальник отдела имущественных и земельных отношений Коткая А.А.., которая отметила, что в результате проделанной работы заключено 177 договоров купли – продажи земельных участков, от чего в консолидированный бюджет поступило около 5 млн. руб., и  77 договоров аренды земельных участков,  арендной платы  поступило в бюджет около 14 млн. руб.

Также в отчетном периоде проведена работа по расторжению  187 договоров аренды земельных участков., подготовлено 38 постановлений по прекращению права постоянного бессрочного пользования, организовано и проведено 7 аукционов по продаже земельных участков, ведется  претензионно – исковая работа.

Д.М. Аганичев  акцентировал внимание выступающего  на актуальности и крайней значимости  всех  аспектов работы, связанных с земельными участками, и рекомендовал  особенно внимание в работе  уделять  проблемам сбора арендной платы за муниципальное имущество  и земельные участки.

В завершении планерки директор ДЮСШ М.А. Ухина рассказала о достижениях юных людиновских  спортсменов на областных и всероссийских соревнованиях. Зав. отделом культуры Л.И. Прокопова пригласила на праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, в рамках которого состоятся акции: Ночь истории и Ночь искусств.

30 октября 2017 г.