В минувшие выходные, в парковой зоне  города Людиново, состоялись  районные соревнования  по спортивному туризму (дистанция пешеходная). Организаторы: отдел образования, МБОУ ДО «Дом детского творчества».   107   обучающихся   из  образовательных организаций Людиновскогорайона  соревновались  на дистанциях 1,2,3 класса  в  пяти  возрастных категориях.  Самому юному  участнику, принявшему участие в соревнованиях,  Хазикову Алексею,  всего шесть лет.  Дождливая погода не  помешала  туристам   технично   пройти   этапы    дистанции: «параллели», «спуск по перилам», «навесную переправу» и др.  Каждый старался   выполнить   все этапы  без   штрафных баллов,  ведь эти соревнования  являлись  отборочными   к  29-м открытым  соревнованиям  обучающихся  образовательных учреждений Калужской области по спортивному туризму   22-23 апреля 2107года в городе Калуге.

Участников соревнований  поприветствовали  глава администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район » Даниил Михайлович Аганичев и директор  Дома детского творчества Татьяна Александровна Прохорова.

Абсолютным чемпионом среди мальчиков  стал  Сорокин Максим (Средняя школа №2),   среди девочек  Ратникова Ирина (Основная школа №5).  Сборную команду  Людиновского района  на  областных соревнованиях  представят лучшие  туристы школ №1,2,3,4,5,6.  Желаем успехов!

12 апреля 2017 г.